• 21 апреля 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, 123А

TEDxHSESaint-Petersburg: Моделируя эпоху

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на TEDxHSESaint-Petersburg закрыта! Мы ждем вас на следующей конференции TEDx в НИУ ВШЭ в Петербурге этой осенью, а пока можете посмотреть онлайн-трансляцию мероприятия в наших группах в социальных сетях :)

Другие события организатора

1826 дней назад
21 апреля 2019 c 11:00 до 19:00
Санкт-Петербург
наб. канала Грибоедова, 123А

Конференция TEDx в Высшей Школе Экономики в Санкт-Петербурге.

Все мы, так или иначе, используем модели в нашей жизни. Кто-то копирует чье-то поведение, кто-то — чей-то внешний вид. Бизнесы копируют экономические модели, креативщики берут как модель чьи-то идеи. 

XXI век — эпоха открытости и свободы. Мы свободны решать, что мы читаем, слушаем или смотрим, куда мы ездим отдыхать. Люди в XXI веке могут достигать недостижимого, и даже небо уже не предел.
XXI век — эпоха красивых профилей в Instagram, идеализации и двуличности. 

По утрам, скролля ленту в социальной сети, мы видим, что каждый наш виртуальный друг — успешнее, сильнее и счастливее. Каждый может и хочет стать идеальной моделью для общества. Но кто достоин стать такой моделью? Кто моделирует наше общество, создает тренды и генерирует ключевые идеи? Как они это делают, какой стиль жизни ведут и какие технологии используют? 

На эти вопросы ответит конференция TEDxHSESaint-Petersburg: Моделируя эпоху.

*
Спикеры конференции будут появляться на этой странице по мере их анонсирования в социальных сетях проекта.
*Для студентов и сотрудников НИУ ВШЭ в Петербурге на регистрационный взнос действует скидка, для подробностей обращайтесь в группу проекта ВКонтакте.

Спикер: Нелли Недре, дизайнер и основательница бренда NNedre открыла собственное швейное производство в 2013 году — тогда оно находилось в студии площадью 12 м². 
Постепенно предпринимательница расширяла производство и ассортимент одежды. 
Бренд NNerde уже не первый год следует экологическим тенденциям и сокращает отходы на производстве. В 2018 году была запущена детская линейка NNedre, полностью пошитая из обрезков кроя. 
Лауреат премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга», в прошлом году Нелли Недре выпустила капсульную коллекцию одежды вместе с детьми из Школы навыков «ОМ». Все вырученные с продаж коллекции деньги перечисляются в фонд «Особый друг», который помогает бездомным, травмированным и больным животным. 
На конференции TEDxHSESaintPetersburg: Моделируя эпоху 21 апреля Нелли будет говорить о том, что такое социальная ответственность для бренда. Кроме того, Нелли поделится опытом создания sustainable brand в России. 

Спикер: Екатерина Дементьева, главный редактор службы контента компании Яндекс и соосновательница канала Психо Daily (www.psychodaily.me)
До Яндекса Екатерина 11 лет проработала в издательском доме «Афиша». Последние два года она руководила редакцией «Афиша Daily», сайта, запущенного в декабре 2015 года вместо трех интернет-проектов компании («Воздух», «Город», «Волна»). 
В своём выступлении на конференции TEDxHSESaint-Petersburg: Моделируя Эпоху Екатерина будет говорить о том, как челленджи стали мотивацией поколения миллениалов.

Спикер: Кирилл Рихтер, композитор, лидер неоклассического направления в российской музыке, ставший героем множества журналов и изданий — от Esquire до VOGUE.
Кирилл, пожалуй, один из самых известных современных российских композиторов в Европе и США. Так, именно Кирилл написал музыкальную тему для футбольных трансляций телеканала Fox Sports USA. 
Музыкальное образование Кирилл получил экстерном, научившись игре на фортепиано за год. До музыки он занимался дизайном, и даже создал свою собственную коллекцию как финальный проект в Британской Высшей Школе Дизайна. 
На конференции TEDxHSESaint-Petersburg: Моделируя Эпоху Кирилл расскажет о музыкальном слепке эпохи — о том, какие тренды наблюдаются в 2019 году в мире музыки, и как эти тренды взаимосвязаны с развитием современного общества.

Спикер: Тарас Сычёв — мемолог, главный редактор независимого новостного сообщества «Лентач».
Для начала определим две дисциплины о мемах. Во-первых, меметика, которая изучает глубинное понимание мемов с точки зрения культуры, психологии и социологии. 
Во-вторых, мемология, придуманная пользователями Интернета, изучает историю появления и распространения мемов в сети. Интернет-мем это информация в той или иной форме, которая спонтанно приобрела популярность в Интернете. Им может быть что угодно: картинка, фраза, видео, музыка. Главное — популярность в онлайн-среде.
Мемы — наше с вами отражение, современная летопись эпохи.
На конференции TEDxHSESaint-Petersburg: Моделируя Эпоху Тарас расскажет об эпохе мемов — о том, какие тренды наблюдаются в 2019 году и чем они являются — популизмом или реальностью.

Спикер: Айрат Хайруллин — российский государственный и политический деятель, Глава Альметьевского района Республики Татарстан, председатель Совета Альметьевского муниципального района, главы города Альметьевска и председателя Альметьевского городского Совета.
Айрат Хайруллин окончил Казанский государственный технологический университет в 2003 году и прошел обучение по программе «Executive MBA Colorado State University» в 2014 году. С его приходом к власти изменилась стратегия развития города: появились новые детские площадки, обустроенный пляж и целая сеть велодорожек. Изменения города отметил в своем блоге даже главный урбанист всея России, Илья Варламов, называющий Альметьевск велосипедной столицей России (https://varlamov.ru/2809615.html). 
На конференции TEDxHSESaint-Petersburg: Моделируя Эпоху Айрат расскажет о том, как проходит модернизация на примере своего родного города. Взгляд чиновника на необходимые преобразования в городской среде, урбанизм и эко-тренды — всё это в выступлении Айрата Хайруллина: Велосипедизация Альметьевска.

Спикер: Наталья Олина за семь лет работы открыла 12 заведений и закрыла 5. Среди её действующих проектов: Цифербург, Циферблат, Голицын Холл, ресторан «Марк и Лев», кафе «Брат», и бар «Приличное место». 
На конференции TEDxHSESaint-Petersburg: Моделируя Эпоху Наталья расскажет про смыслы, которые создатель вкладывает в заведение. Про все части головоломки, из которой складываются ваши эмоции: удивление, спокойствие, разочарование. Про то — за что вы платите, заказывая салат.

Спикер: Катя Лебедева закончила Вышку в Петербурге, а теперь возглавляет Поддержку ВКонтакте, работая в команде ВК уже 7 лет. Именно к ней и её коллегам приходят все наши #вкживи и прочие жалобы и вопросы о деятельности самой популярной социальной сети в России. 
Иногда Кате приходится решать очень необычные задачи: однажды она с Командой Поддержки почти всю ночь общалась с мальчиком, маму которого забрали в больницу (он боялся оставаться один). Ещё больше захватывающих историй Катя расскажет на конференции TEDxHSESaint-Petersburg: Моделируя Эпоху 21 апреля. 

Спикер: Зоя Скобельцына - директор агентства Line up event/art/pr, музыкальный менеджер, PR и SMM-специалист, организатор концертов и фестивалей, и создательница образовательной платформы Ewent.ru для организаторов событий. Что стоит за впечатляющим списком проведенных мероприятий, артистов и организованных фестивалей? На конференции TEDxHSESaint-Petersburg: Моделируя Эпоху Зоя расскажет о взаимосвязанных противоположностях: о мотивация и трудоголизме, о выгорании и любви — о том, как всё на самом деле устроено в бизнесе и работе. 

Спикер: Светлана Кривохиж знает многое о восточных культурах, в особенности о Китае. Защитив кандидатскую диссертацию по теме «Публичная дипломатия КНР», она продолжила писать о народной и вирусной дипломатии. 
Сейчас же Светлана преподаёт в департаменте Востоковедения и африканистики ВШЭ СПб китайский язык и международные отношения Восточной Азии. А кто же и почему борется за таланты и связано ли это со странами Азии — вы узнаете уже 21 апреля на конференции TEDxHSESaint-Petersburg: Моделируя Эпоху

Спикер: Татьяна Пинчук, директор Музея стрит-арта, на конференции TEDxHSESaint-Petersburg: Моделируя Эпоху расскажет о том, как они спасают мир искусства, ежегодно закрашивая работы художников. Музей стрит-арта был основан в 2012 году, находится на территории действующего Завода слоистых пластиков в промзоне на востоке города и является уникальным в своём роде в России.
Несмотря на то, что Музей стал настоящей точкой притяжения горожан и гостей северной столицы вдали от исторического центра, многие люди до сих пор не признают граффити и стрит-арт искусством.
 

 

 

 

 

  

 

 

 

   
   

t4TDdNkfTNU.jpg

 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше